ЭКЖ - Электронный Классный Журнал

ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ - это элемент единой информационной системы образовательного учреждения, предназначен для учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости. ЭКЖ позволяет учащимся, родителям и администрации школы наблюдать ход педагогического процесса, повысить объективность выставления промежуточных и итоговых отметок; предоставляет возможность прогнозировать успеваемость отдельных учеников и класса в целом; передавать родителям информацию о полученных учащимися отметках за определенный период времени в качестве сообщения SMS на их мобильные телефоны; обеспечить доступ через INTERNET родителям учеников, которые могут постоянно отслеживать успеваемость, посещаемость, содержание домашнего задания.

Руководство пользователя <<СКАЧАТЬ>>

Согласно распоряжения ДОиМП ХМАО-Югры услуга "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося" должна будет предоставляться через Единый портал государственных услуг.
Ссылка на услугу по г. Югорску "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости"

Инструкция по получению услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости на портале «Госуслуги»

1. Зайти в личный кабинет. Обязательно должно быть указано местоположение (правый верхний угол Югорск).
Выбрать щелчком мыши Каталог услуг/ Образование/Информация о текущей успеваемости/Управление образования администрации города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа Югры Информация о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (обновленная версия)/Получить услугу
2. Заполнить поля:
Выберите заявителя (родитель или обучающийся)
Выберите школу (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
ФИО Учащегося (выбрать ФИО)
Щелкнуть Далее/Дневник (Выбрать период предоставления информации (по умолчанию устанавливается недельный период с текущего дня))/Показать